Наш ремонт квартир Ленинский проспект с хорошей гарантией.

DC: Подмена файлов

Автор Игорь Соколовский
Изменен 2011-05-03
Просмотров 5244

В последнее время в сети DC получила распространение подмена файлов совершенно другими путем переименовывания.

Возможные причины явления

Баловство. К примеру, скачивая детский мультик, можно обнаружить, что на самом деле Вы скачали кровавую бойню или порнографию, благо, если вовремя.

Умышленное нарушение работы (идеи) P2P сети. К примеру, в целях «борьбы» с пиратством.

Для поднятия личного рейтинга (не лучший способ повышения рейтинга на хабе).

Методы проверки подлинности файлов

Чтобы не попасться на подмены:

Скачивайте по магнет-ссылкам, полученным от проверенных источников. Такие ссылки могут находиться на сайтах, либо ими могут с вами поделиться другие пользователи. Скаченные по магнет-ссылкам файлы будут полностью соответствовать Вашим ожиданиям.

Если Вы скачиваете несколько отдельных файлов, то Вы можете проверить TTH этих файлов. Для этого перед тем как скачать файл нажмите в поисковой выдаче правой клавишей мыши по нужному файлу, выберите пункт меню Копировать — TTH, как это показано на рисунке ниже.

DC++ Копирование TTH

Затем проведите поиск по этому TTH, выбрав тип файла — TTH и посмотрите на результат. Если у всех пользователей будет то, что вы ищите, то вероятность подмены хоть и есть, но будет уже меньше. Если же найдутся пользователи у которых этот файл назван совершенно иначе, то скорее всего вы имеете дело с подменой.

DC++ Поиск файла по его TTH

В заключение стоит настоятельно порекомендовать проверять все скаченные файлы как на соответствие по содержимому Вашим ожиданиям, так и на вирусы.

Это интересно

Переиздание материалов статьи возможно только с обязательными ссылками на сайт http://2i2s.ru (в интернете - гиперссылка) и на автора

Читайте так же

  Как добавить трекеры в торрент
Увеличьте скорость скачки торрент файлов, добавив трекеры и увеличив количество сидеров и личеров

  Paint.NET Поворот изображения на произвольный угол
Как повернуть рисунок, а именно слой на произвольный градус в Paint.NET или как самому задать произвольный угол поворота

  Пенталгин-Н — наркотик
Известное обезболивающее 'Пенталгин-Н' распознается тестами на наркотики как марихуана, ЛСД и т. п. В зависимости от дозы и давности употребления препарата