Paint.NET Поворот изображения на произвольный угол

Автор Игорь Соколовский
Изменен 2011-05-06
Просмотров 34965

В последнее время активно пользуюсь Paint.NET для редактирования изображений. До недавнего времени испытывал затруднение при повороте изображения на произвольный градус, т.к. просто не знал КАК это сделать. На многих форумах, которые я читал было сказано, что это вообще невозможно, что у Paint.NET просто нет такой возможности. В меню Изображение есть только поворот на 900 по часовой и против часовой стрелки, а так же на 180°. Ничего не оставалось, как принять такой "изъян" как данность.

В очередной раз, столкнувшись с необходимостью повернуть изображение на произвольный угол, решил поискать плагин эффекта в англоязычной части Интернет и неожиданно для себя открыл замечательную функцию Paint.NET - поворот, смещение и даже масштабирование слоя на заданные произвольно значения.

Такая опция находится в меню Слои - Поворот и масштаб.... Откроется окно, показанное ниже, в котором можно вручную (при желании) или мышкой задать произвольный угол поворота в градусах, указать смещение, масштаб и даже радиус наклона слоя.

Paint.NET Поворот и масштаб

Paint.NET - бесплатный растровый графический редактор изображений по возможностям находящийся между MS Paint и Adobe Photoshop ближе к последнему (в виду широкого спектра подключаемых плагинов, расширяющих его функционал, а так же позволяющий использовать плагины, написанные для Adobe Photoshop). Простота и удобство в использовании - отличительные черты Paint.NET.

Скачать Paint.NET

Интересно

Переиздание материалов статьи возможно только с обязательными ссылками на сайт http://2i2s.ru (в интернете - гиперссылка) и на автора

Читайте так же

  Восстановление реестра системы
Не удается запустить Windows ХР из-за испорченного или отсутствующего файла WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM (DEFAULT SECURITY SOFTWARE SAM)

  Как защитить себя от ICQ спама
Как настроить ICQ клиент, чтобы защититься от спамеров

  Как создать еще один локальный раздел диска
Инструкция по созданию нового локального логического диска используя только стандартный инструмент управления дисками Windows