Пенталгин-Н — наркотик

Автор Игорь Соколовский
Изменен 2011-08-18
Просмотров 17710

Пенталгин-НИзвестное обезболивающее распознается тестами на наркотики как марихуана, ЛСД и т. п. В зависимости от дозы и давности употребления препарата.

Такая реакция вызвана содержанием в обезболивающем кодеина (противокашлевое лекарственное средство центрального действия, обладающее слабым наркотическим эффектом).

Как наркотик распознается большинство обезболивающих, а так же некоторые "таблетки от кашля". Советую внимательно изучать состав препаратов, которые вы пьете. О потенциальной угрозе каждого из составляющих можно узнать в интернете.

Внимание водители и призывники! Будьте осторожны, не принимайте препараты содержащие наркотические или слабо наркотические компоненты за 2 — 3 дня до поездки или медкомиссии. Были случаи. Кому нужны такие неприятности?

Кодеин входит в состав следующих препаратов: Пенталгин-Н, Каффетин, Коделак, Кодарин, Солпадеин, Нурофен Плюс, Терпинкод, Седалгин - НЕО, Терпинкод и другие. Эти препараты отпускаются без рецепта врача. Кодеиновые препараты останутся в свободной продаже до июня 2012 года. В дальнейшем - только по рецепту.

Полезные книги

Переиздание материалов статьи возможно только с обязательными ссылками на сайт http://2i2s.ru (в интернете - гиперссылка) и на автора

Читайте так же

  Как очистить диск С, когда на нем недостаточно места
Эффективно очистить диск С при недостаточном свободном месте можно стандартными средствами Windows. Эффективность около 7-8 Гб

  Как установить и зарегистрироваться в ICQ (аське)
Инструкция по установке и регистрации в системе мгновенных сообщений ICQ

  Проверка блока питания
Проверить работоспособность блока питания очень просто. Для этого достаточно иметь небольшой кусочек провода или скрепку под рукой