Элементы трубопроводов с кабелем вывода. Тут.

DC: Как раскрутить хаб DC

Автор Игорь Соколовский
Изменен 2011-07-02
Просмотров 5712

Способ, описанный в данной статье, поможет Вам повысить свой личный рейтинг в сети Direct Connect (DC), а также он способствует развитию сети P2P Direct Connect (DC) и хаба, на котором Вы, в частности, зарегистрированы или хаб, который Вы хотите раскрутить.

Ценность DC сети в данных, которыми пользователи обмениваются друг с другом, а так же скорость передачи этих данных. Чем больше пользователей, обладающих одними и теми же данными, тем больше скорость передачи этих данных. Отсюда можно выделить два фактора влияющих на развитие DC сети, а именно: количество пользователей в сети и количество пользователей, обладающих общим контентом (данными). Однако просто обладать общим контентом для развития сети недостаточно. Еще одним очень важным фактором является востребованность контента, ведь если вся масса данных сети никому не нужно, то какой от неё прок?

Основной задачей для Вас является — обладание востребованным контентом.

Для того, чтобы узнать что ищут пользователи, в каких данных они действительно нуждаются, запустите Поиск-шпион.

Поиск-Шпион в клиенте StronngDC++

Через 30 минут у Вас будет список самых востребованных файлов, которые Вам нужно скачать. Все качать не имеет смысла, т. к. чем дальше по списку, тем менее востребованные файлы Вам будут попадаться. Качайте только первые 10 - 20. Так же убедитесь в том, что папка, в которую вы скачаете файлы, расшарена в клиенте DC (доступна для скачивания другим пользователям сети). Повторяйте такую процедуру хотя бы раз в неделю, чтобы выборка была всегда актуальной.

Особое внимание стоит уделить текстовым запросам. Попробуйте сами найти файлы по таким запросам и если такого файла нет на Вашем хабе, то постарайтесь его найти на других хабах или вообще сетях (BitTorrent, eMule, FastTrack), а так же на сайтах. Такие файлы представляют для Вас наибольшую значимость, т. к. скачав себе такой файл Вы станете единственным его обладателем, а значит все, кто будет его качать, будут качать его у Вас.

Так же стоит помнить о том, что поиск в DC сети идет по именам файлов, поэтому следите за хорошим именованием файлов, отражающем его содержимое. Например, название фильма должно содержать как минимум два его наименования — на оригинальном (чаще всего английский) и русском, так же можно указать год экранизации, чтобы пользователи не путали одноименные фильмы разных годов. Не лишним будет добавление ключевых слов в название файла, отражающих суть содержимого. Хорошее описательное именование файлов поможет другим пользователям легко находить нужную им информацию.

Это интересно

Переиздание материалов статьи возможно только с обязательными ссылками на сайт http://2i2s.ru (в интернете - гиперссылка) и на автора

Читайте так же

  Как добавить трекеры в торрент
Увеличьте скорость скачки торрент файлов, добавив трекеры и увеличив количество сидеров и личеров

  Как очистить диск С, когда на нем недостаточно места
Эффективно очистить диск С при недостаточном свободном месте можно стандартными средствами Windows. Эффективность около 7-8 Гб

  Как выбрать блок питания для компьютера
Как правильно выбрать блок питания для компьютера. Как вычислить мощность блока питания